Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет Фотокросс

В Красноярске пройдет Фотокросс

10 апреля 2007 15:37
0

С 14 апреля в Красноярске пройдет Фотокросс. Участникам уникальных соревнований предстоит продемонстрировать свое знание городских достопримечательностей и умение их запечатлеть. На старт могут выйти все желающие – достаточно иметь фотокамеру и внести регистрационный взнос. Участвовать можно как одному, так и в составе команды до четырех человек, сообщили в Красноярском музейном центре.

Задача кросса – отыскать зашифрованные места назначения. Это может быть что угодно: скульптура, предмет архитектуры, прохожий на улице. Общий снимок команды на фоне «задания» служит подтверждением выполнения кросса. Поэтому организаторы рекомендуют тем участникам, которые недостаточно хорошо ориентируется на улицах Красноярска, обзавестись картой города или гидом. Стоит отметить, что при выполнении кроссов можно использовать любой вид транспорта. Помимо скорости выполнения задания будут учитываться такой критерий как оригинальность фотоснимка. В качестве призов победители соревнований получат возможность пройти обучение на профессиональных курсах фотографов.

Сбор участников будет проходить в Красноярском музейном центре 14 апреля в 10:30. Регистрация участников производится: www.photocross.nsk.ru/reg.php.

Рекомендуем почитать