Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет ежегодный фестиваль иностранных языков «Диалог культур»

В Красноярске пройдет ежегодный фестиваль иностранных языков «Диалог культур»

10 апреля 2007 17:59
0

С 16 по 28 апреля в красноярских образовательных учреждениях пройдет ежегодный фестиваль иностранных языков «Диалог культур». Как сообщили в пресс-службе главного управления образования города, целями и задачами образовательного фестиваля является повышение мотивации учащихся к изучению иностранных языков, создание среды творческого общения участников фестиваля, воспитание толерантности через знакомство с культурой иноязычных стран, выявление, поддержка, поощрение учащихся, способных и одаренных в области иностранных языков.

Фестиваль проводится городским научно-информационным центром главного управления образования администрации Красноярска при содействии руководителей районных методических объединений и учителей иностранных языков. «Изучение иностранного языка должно осуществляться одновременно с изучением культуры и менталитета носителей того или иного языка. Без знаний культуры и реалий страны изучаемого языка невозможна полноценная коммуникация», - отметили в пресс-службе.

Площадками проведения фестиваля станут школы и гимназии города. Они проведут конкурсы поэзии, песен и танцев, а также конкурсы художественного творчества и знатоков иностранных языков. Всего в мероприятии задействовано 135 образовательных учреждений. 26 апреля в ДК Кировский на закрытии фестиваля будут подведены итоги, участники и победители получат грамоты и дипломы.

Рекомендуем почитать