Главная
>
Новости
>
В Сибирском военном округе завершились состязания мотострелков

В Сибирском военном округе завершились состязания мотострелков

10 апреля 2007 20:17
0

10 апреля в Сибирском военном округе завершились состязания по профессиональному мастерству командиров рот и командиров батальонов мотострелковых и танковых подразделений.

Как сообщили в пресс-службе СибВО, в течение недели на базе 212 учебного центра в Чите профессиональная выучка офицеров проверялась по физической и тактической подготовке, вождению боевых машин пехоты и танков, а также стрельбе из штатного вооружения.

В результате, среди командиров танковых рот первое место в СибВО завоевал капитан Денис Худяков из Юргинской отдельной мотострелковой бригады, а среди мотострелков в профессиональной подготовке лучшим стал капитан Евгений Лоскутов из воинской части спецназначения, дислоцированной в республике Бурятия. Среди комбатов танкистов лидером стал подполковник Дмитрий Моргач из войсковой части дислоцированной в Абакане, а лучшим в номинации командиров мотострелковых батальонов был признан подполковник Александр Угренинов из воинской части спецназначения (республика Бурятия).

Уже летом этого года лучшие по профессии офицеры примут участие в соревнованиях на первенство Сухопутных войск Вооруженных Сил РФ.

Рекомендуем почитать