Главная
>
Новости
>
На горнолыжном подъемнике 8-летнему мальчику оторвало руку

На горнолыжном подъемнике 8-летнему мальчику оторвало руку

11 апреля 2007 11:06
0

Милиция Елизовского района Камчатской области проводит проверку по факту несчастного случая на лыжной базе "Морозная", где 10 апреля при подъеме на детской канатной дороге оторвало руку 8-летнему мальчику, сообщает ИА REGNUM.

Воспитанник спортшколы по горнолыжному спорту поднимался по детской канатной дороге. "По каким-то причинам мальчику во время подъема на "канатке" затянуло руку в барабан, по которому движется трос. Ребенка, после случившегося сразу отправили на "скорой" в Елизовскую больницу. Сейчас руководство базы проводит собственное расследование причин происшествия. Но, по предварительным данным, в случившемся есть не только вина тренера, который следил за детьми, но и самого мальчика. Тренер предупреждал его, что для подъема лучше воспользоваться другой "канаткой", но ребенок предупреждению не внял", - сказал директор "Морозной" Михаил Александров.

Когда мальчика привезли в больницу, врачи пришли к выводу, что восстановить руку ребенку уже не удастся. Сейчас состояние мальчика оценивается как удовлетворительное.

Рекомендуем почитать