Главная
>
Новости
>
«Красноярская ярмарка» впервые проведет конкурс профмастерства среди портье – «Лицо сибирского отеля»

«Красноярская ярмарка» впервые проведет конкурс профмастерства среди портье – «Лицо сибирского отеля»

11 апреля 2007 11:17
0

18 апреля ВК «Красноярская ярмарка» в рамках выставки «Сибирский форум гостеприимства HoReCa. Индустрия питания и напитков. Ресторанный и гостиничный бизнес» впервые проведет конкурс профессионального мастерства среди портье – «Лицо сибирского отеля».

Конкурс пройдет при поддержке некоммерческого партнерства «Сибирская ассоциация гостеприимства». По информации организаторов выставки, в конкурсе примут участие лучшие представители восьми гостиниц Красноярска – администраторы, портье гостиниц, санаториев, баз отдыха, профилакториев, предприятий гостиничного бизнеса различных форм собственности. Все они – победители внутригостиничных отборочных соревнований.

Участники должны будут провести самопрезентацию, ответить на теоретические вопросы по теме «Индустрия гостеприимства», выполнить практическое задание по правильности оформления документов и позитивно разрешить конфликтную ситуацию, спровоцированную гостем. По словам исполнительного директора выставки Светланы Гроо, участие в конкурсе поможет учреждениям гостиничного бизнеса широко заявить о своих достижениях и привлечь новых посетителей. «Портье – это лицо гостиницы. Он встречает гостя, размещает его. И настроение людей во многом зависит от его умения общаться, его профессионализма, так как все основные контакты гостей в процессе проживания осуществляются с ним, и высокий профессионализм портье – один из факторов, по которым гости нашего города составляют впечатление о Красноярске», – пояснила она.

Победитель конкурса получит туристическую путевку и сможет посвятить летний отпуск активному познавательному отдыху. Участники, занявшие второе и третье места, получат возможность обучения на курсах английского языка. Кроме конкурса на звание лучшего портье, в рамках выставки состоятся многочисленные мастер – классы для поваров и кондитеров, мастер – классы для бариста и для всех желающих по Latte- art (искусство рисования по кофейной пенке), презентация кейтеринговых услуг, показы форменной одежды, соревнования официантов и многие других мероприятия.

Выставка «Сибирский форум гостеприимства HoReCa. Индустрия питания и напитков. Ресторанный и гостиничный бизнес» пройдет во Дворце Спорта на о. Отдыха с 17 по 20 апреля.

Рекомендуем почитать