Главная
>
Новости
>
В Красноярске приговорены к лишению свободы парни, похищавшие провода в пос. Водников

В Красноярске приговорены к лишению свободы парни, похищавшие провода в пос. Водников

11 апреля 2007 11:31
0

В Красноярске приговорены к лишению свободы двое молодых людей, похищавших провода. 1 декабря злоумышленники похитили 120 метров алюминиевого провода с опор линии электропередачи по улице Тимошенкова, оставив без света жителей 12-ти домов пос. Водников. Как выяснилось позднее, молодые мужчины 21 и 24 лет при помощи плоскогубцев сняли провода с пяти опор воздушных линий, находящихся на балансе горэлектросети ОАО «Красноярскэнерго». Похищенное имущество они сдали в пункт приема цветного лома, а деньги потратили на спиртные напитки.

Спустя неделю, 8 декабря, старший из преступников совершил аналогичное хищение в том же районе. В одиночку он срезал алюминиевые провода, по которым поступало электричество к трем домам на улице Тимошенкова. В декабре сотрудники Свердловского РУВД совместно с работниками Горэлектросети задержали подозреваемых в краже. Позже преступники признали свою вину и возместили ущерб, причиненный компании.

Суд Свердловского района Красноярска приговорил 24-летнего мужчину к году и трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Его соучастник осужден на год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Как сообщили энергетики, всего за три месяца 2007 года по фактам хищений электрооборудования с объектов компании возбуждено 11 уголовных дел. Судами вынесено шесть обвинительных приговоров, осуждено двенадцать человек.

Рекомендуем почитать