Главная
>
Новости
>
Губернатор указал на недостатки проекта программы социально-экономического развития Шарыпово

Губернатор указал на недостатки проекта программы социально-экономического развития Шарыпово

11 апреля 2007 18:35
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин в рамках совещания в Шарыпово 11 апреля указал на недостатки проекта программы социально-экономического развития Шарыпово, которая разрабатывается в настоящее время.

По словам Хлопонина, программа должна содержать описание конкретных шагов, которые будут предприниматься властями в рамках развития территории. Кроме того, программа должна содержать показатели эффективности и ответственности за ее реализацию. По словам губернатора, в рамках этой программы необходимо разработать концепцию всей территории. «Если мы решим, что это будет город молодежи, то здесь нужно будет строить филиал Сибирского федерального университета, ориентированный на потребности существующих в Шарыпово предприятий. Кроме того, необходимо создать все условия, чтобы молодежь была занята и вечерами, организовать ее досуг», – отметил глава края. Он подчеркнул, что задача, стоящая перед местной властью – создать программу, которая будет понятна каждому жителю и расскажет, какой будет территория в перспективе. «Каждый житель должен знать, каким будет его город в ближайшем будущем и чем будут заниматься его дети», – заметил Хлопонин.

Присутствующий на заседании заместитель губернатора Эдхам Акбулатов отметил в свою очередь, что заявленная в программе цифра по безработице в 3,9 % к 2010 году не удовлетворяет администрацию края. «С такой цифрой мы принять программу не сможем», – подчеркнул Акбулатов.

На совещании было отмечено, что Шарыпово является первой территорией в крае, которая уже приступила к разработки программы развития. «Защита» программы будет происходить 1 июня, в то время как остальные территории должны будут подготовить программы до сентября 2007 года.

Рекомендуем почитать