Главная
>
Новости
>
Альфа-Банк начал выдавать ипотечные кредиты на покупку коттеджей

Альфа-Банк начал выдавать ипотечные кредиты на покупку коттеджей

11 апреля 2007 19:31
0

Альфа-Банк объявил о запуске нового ипотечного продукта – кредита на покупку загородного жилого дома (коттеджа) под залог приобретаемого жилья. Кредит на покупку коттеджа предоставляется на срок от 5 до 15 лет. Процентные ставки по кредиту составляют от 10% в долларах США и от 12% в рублях РФ. Сроки рассмотрения заявки на кредит составляют 1-2 рабочих дня.

Как отмечают специалисты Альфа-Банка, основная сложность в распространении программы кредитования на покупку коттеджа связана с высокой степенью рисков такого рода сделок. Отметим, что в настоящее время ежемесячный рост продаж кредитов на покупку недвижимости в Альфа-Банке составляет 20-25%.

«Альфа-Банк ориентирован на предоставление своим клиентам всего спектра программ ипотечного кредитования. Именно это подталкивает нас разрабатывать новые продукты для наших клиентов, – заявил руководитель блока «Ипотечное кредитование» Альфа-Банка Илья Зибарев.

Кредиты на покупку загородного жилого дома будут предоставляться во всех ипотечных центрах Альфа-Банка в Красноярске и на территории края.

Рекомендуем почитать