Главная
>
Новости
>
Красноярская выставка «Драгоценные металлы Сибири» станет крупнейшей за Уралом

Красноярская выставка «Драгоценные металлы Сибири» станет крупнейшей за Уралом

11 апреля 2007 19:35
0

С 18 по 21 апреля в Экспоцентре «Сибирь» пройдет уникальная ювелирная выставка «Драгоценные металлы Сибири». Партнёрами мероприятия выступают Гильдия ювелиров и Союз золотопромышленников России, Восточно-Сибирская государственная инспекция пробирного надзора, Восточно-Сибирский банк Сбербанка РФ и «Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова».

Как отметил исполнительный директор Экспоцентра «Сибирь» Александр Борисенко, ювелирная выставка такого масштаба проводится в Красноярске впервые. По его словам, актуальность мероприятия для региона заключается в том, что Красноярский край традиционно занимает первое место в стране по производству драгоценного металла.

В выставке примут участие крупнейшие предприятия ювелирной отрасли из Москвы, Екатеринбурга, Якутии, Костромы, Краснодара, Ивановской области, Махачкалы, Кирова, Калининграда и Красноярского края, а также из Италии. Экспоненты представят посетителям и гостям выставки эксклюзивные украшения и предметы интерьера из золота, серебра, платины, которые возможно будет приобрести по ценам производителя. На выставке также будет экспонироваться широкий спектр оборудования для изготовления ювелирной продукции, и посетители во всех деталях смогут увидеть процесс создания украшений.

Специальные новинки для выставки «Драгоценные металлы Сибири» подготовит известнейший в России  «Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова», он намерен представить на мероприятии весь спектр выпускаемой продукции.

В рамках деловой программы мероприятия в Экспоцентре «Сибирь» пройдут семинары по вопросам обработки драгметаллов и конференция Горно-геологические информационные системы», организованные Горно-геологическим форумом «Майнекс».

Восточно-Сибирский банк Сбербанка РФ проведет семинар, посвящённой 10-летию с начала проведения в России операций с драгоценными металлами, а также проконсультирует посетителей выставки по вопросам совершения банковских операций в данной сфере.

В завершение выставки среди посетителей будут разыграны ценные призы, предоставленные экспонентами. Планируется, что выставка  «Драгоценные металлы Сибири» станет ежегодным мероприятием всероссийского масштаба.

Рекомендуем почитать