Главная
>
Новости
>
Попечительские советы школ Ленинского района признаны лучшими в Красноярске

Попечительские советы школ Ленинского района признаны лучшими в Красноярске

11 апреля 2007 19:51
0

Попечительские советы школ Ленинского района признаны краевым агентством образования лучшими в Красноярске. Кроме того, впервые район был включен в национальный проект модернизации российского образования. 

В настоящее время в 8 из 24 школ района активно работают попечительские и управляющие советы. В них входят руководители предприятий, педагоги,  родители и выпускники школы. Главная задача советов попечителей – привлечь внебюджетные средства на решение проблем учреждений образования.

По оценке городского управления образования, ведущим в Ленинском районе считается управляющий совет школы № 100, возглавляемый председателем совета директоров предприятия «Красавтодорстрой» Александром Многогрешновым.

Отметим, что при участии попечительского совета, в 2006 году в школе № 100 была заасфальтирована территория по периметру здания, появился уголок «в русском стиле» с избой, колодцем и другими элементами деревенского уклада, всю зиму работал  каток и открылся прокат спортинвентаря. На очереди благоустройство школьной спортплощадки.

Рекомендуем почитать