Главная
>
Новости
>
По России разосланы фальшивые представления Генпрокуратуры

По России разосланы фальшивые представления Генпрокуратуры

12 апреля 2007 13:08
0

Генеральная прокуратура РФ возбудила уголовное дело по факту направления в адрес руководителей министерств и ведомств фиктивных предостережений и представлений от имени органов прокуратуры. Об этом сообщили в ведомстве.

Генпрокуратура провела проверку по факту изготовления поддельного представления от имени замгенпрокурора, направленного в адрес министра образования и науки, руководителя Федерального агентства по образованию и и.о. руководителя Ярославского государственного технического университета. В представлении поставлен вопрос об устранении нарушений законодательства в ходе выбора ректора указанного учебного заведения, о рассмотрении на коллегии Федерального агентства по образованию вопроса об утверждении ректора, а также приостановлении решения о проведении повторных выборов ректора до принятия решения по представлению.

Кроме того, установлено, что ряд поддельных предостережений был направлен от имени прокурора Ярославской области руководителю Федерального казначейства Российской Федерации, министру промышленности и энергетики Российской Федерации, министру культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации и министру природных ресурсов Российской Федерации. 

11 апреля по результатам проведенной проверки первым заместителем генпрокурора РФ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного чч.1, 3 ст. 327 УК РФ (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования).

Ход следствия контролируется генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Рекомендуем почитать