Главная
>
Новости
>
В Красноярске уже начались работы по озеленению

В Красноярске уже начались работы по озеленению

12 апреля 2007 15:08
0

Работы по благоустройству Красноярска этой весной начались раньше обычного. Об этом стало известно на совещании 12 апреля в мэрии Красноярска. В обсуждении плана по благоустройству города в весеннее-летний период приняли участие руководитель департамента жилищно-коммунальной политики администрации края Анатолий Тубольцев, и.о. начальника департамента городского хозяйства администрации Красноярска Михаил Малыхин и начальник департамента транспорта Иван Девяткин.

По словам Малыхина, департамент городского хозяйства уже утвердил план подготовки к весеннему двухмесячнику по благоустройству, озеленению, улучшению санитарного содержания территории и архитектурно-художественного облика города. Он заявил, что в 2007 году в рамках движения «Мой красноярский двор» на мероприятия по благоустройству сорока дворовых территорий, ремонту подъездов и фасадов жилых домов, а также внутриквартальных дорог из городского бюджета будет выделено более 30 млн. рублей. Также будет проведен капитальный ремонт 70 жилых домов и муниципальных общежитий.

В рамках программы «Чистый подъезд» в 2007 году будут проведены ремонтные работы почти в 3,5 тыс. подъездов. Малыхин сообщил, что уже выполнено 30% работ по целевой программе развития лифтового хозяйства. На наружное освещение в 2007 году из бюджета города выделено 29 млн. рублей, отметим, что в 2006 году эта цифра составляла всего 5 млн. На строительство и реконструкцию дорог из городского и краевого бюджета будет выделено почти 1 млн. рублей.

По словам начальника департамента транспорта Ивана Девяткина, с 15 апреля на дорогах города не будет работать ни один однодверный ПАЗ. «До владельцев коммерческих маршрутных автобусов эта информация была доведена еще в 2006 году», – подчеркнул он. Также Девяткин сообщил, что в 2007 году существенно пополнится парк муниципального транспорта. Из городского и краевого бюджетов выделено по 322 млн. рублей на покупку 200 новых машин.

Рекомендуем почитать