Главная
>
Новости
>
Студенты-юристы СФУ провели видеомост с несовершеннолетними заключенными

Студенты-юристы СФУ провели видеомост с несовершеннолетними заключенными

12 апреля 2007 15:38
0

Студенты Сибирского федерального университета пообщались с воспитанниками Канской воспитательной колонии, в которой отбывают наказание несовершеннолетние правонарушители.

12 апреля между юридическим факультетом СФУ и колонией прошел видеомост, в работе которого приняло участие более 20 студентов университета. Их интересовали вопросы быта в колонии, распорядка дня осужденных и тюремная субкультура. Воспитанники колонии, в свою очередь, интересовались жизнью студентов и возможностью учиться в университете заочно. Кроме студентов, в работе видеомоста приняли участие представители Школы права университета Нью-Кастла (Великобритания): профессор Элисон Фирс и лектор Джонатан Галовей.

Как отметил один из организаторов моста доцент кафедры уголовного процесса юридического факультета Александр Назаров: «Студенты, будущие прокуроры, следователи, судьи получили возможность пообщаться с живым материалом, с которым они работают и усвоят одну из истин уголовного процесса: уголовный процесс должен сформировать ответственность перед обществом у лиц, совершивших преступление за счет кропотливой работы».

Напомним, 15 марта в канской колонии состоялось первое интернет-свидание воспитанника с родителями.

Рекомендуем почитать