Главная
>
Новости
>
В Красноярске прошел «Марш неравнодушной молодежи» (фото)

В Красноярске прошел «Марш неравнодушной молодежи» (фото)

12 апреля 2007 15:40
4

В центре Красноярска 12 апреля прошел «Марш неравнодушной молодежи», организаторами которого выступили активисты движения «Вместе».



Возглавили живую колонну молодогвардейцы, за ними шли ребята из движения «Вместе», «Енисейские патриоты», «Красноярский краевой студенческий отряд» (ККСО), «Красноярский молодежный форум», «Трудовые отряды старшеклассников». Колонна двигалась по улице Дубровинского до Театральной площади.



По словам руководителя марша, начальника краевого штаба ККСО Павла Корчашкина количество участников марша превзошло ожидания организаторов и составило около двух с половиной тысяч человек.

На Театральной площади молодежь приветствовал губернатор края Александр Хлопонин и глава города Петр Пимашков.



Организаторы вручили Хлопонину и Пимашкову символ предстоящей 15 апреля акции «Молодежный час» – гигантские бельевые прищепки. «Очень классная идея с прищепками, она меня зацепила Я искренне рад, что сегодня в авангарде практически всех краевых проектов стоит красноярская молодежь. Боюсь, что скоро я буду цепляться за вами, чтобы успеть догнать ваши мысли, идеи, ваш креатив», – обратился губернатор к молодежи.



Завершая приветствие, губернатор и мэр поздравили молодежь с Днем Космонавтики и с помощью пульта управления запустили в небо три ракеты.

Мероприятие продолжилось концертом, в котором приняли участие любители экстремальных видов спорта, воспитанники патриотических клубов, команды КВН, танцевальные и спортивные команды.



Рекомендуем почитать