Главная
>
Новости
>
Ростехнадзор приступил к проверке наличия резервных источников энергоснабжения социально важных объектов

Ростехнадзор приступил к проверке наличия резервных источников энергоснабжения социально важных объектов

12 апреля 2007 16:24
0

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приступила к проверкам наличия резервных источников энергоснабжения социально важных объектов. Прежде всего, контролю со стороны Ростехнадзора подвергнутся школы и больницы, сообщила пресс-служба ведомства.

К июню 2007 года территориальные органы Ростехнадзора разработают и согласуют с органами местного самоуправления программы обеспечения объектов социальной сферы резервными источниками энергоснабжения. Участие в решении социальных проблем станет одной из наиболее важных задач работы Ростехнадзора в этом году. «Необходимо активизировать деятельность Ростехнадзора в обеспечении бесперебойного функционирования систем снабжения населения электричеством, водой, газом и теплом, в том числе резервного обеспечения электричеством социально важных объектов – школ, больниц и т.д. – независимо от формы собственности», – заявил руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский.

Так, например, в Новосибирской области Ростехнадзор проверил 68 больниц. Только в 42 больницах области имеются резервные источники энергоснабжения.

Рекомендуем почитать