Главная
>
Новости
>
Следующие этапы «Кочующей культурной столицы» пройдут в театре и на теплоходе

Следующие этапы «Кочующей культурной столицы» пройдут в театре и на теплоходе

12 апреля 2007 17:01
0

12 апреля в Красноярске завершится только первый этап общественно-политической акции «Кочующая культурная столица», сообщила на встрече с журналистами заместитель руководителя краевого агентства культуры Мария Жданович.

Напомним, первый этап включал в себя цикл взаимосвязанных мероприятий, направленных на создание единого социально-культурного пространства объединенного Красноярского края и решение проблем социального характера. Он стартовал 19 апреля в Красноярске. Партнерами сферы культуры стали образование, соцзащита, здравоохранение, молодежная политика, физическая культура. Специалисты разъясняли в территориях суть новых государственных и краевых инициатив: национальных проектов России и губернаторских четырех «Д». «Акцией мы показали, как решаются социальные проблемы, тем более, такие актуальные и больные, как введение новых законов и льгот категориям граждан. Нам сейчас важно показать, к чему пришел край ко второй годовщине своего объединения», – отметила Жданович.

Второй этап акции будет носить театральный характер: это «Театральная столица». «Впервые отчет о наших лучших достижениях пройдет не в Красноярске, а в Минусинске», – отметила Мария Жданович.

Говоря про третий этап акции «Енисейский меридиан – вместе мы сильнее», она сообщила, что он пройдет на небольшом теплоходе «Юнга». От красноярских коллективов в путешествие по небольшим населенным пунктам отправится ансамбль песни «Краса» и социальные партнеры акции. «Мы поедем именно на маленьком теплоходе, потому что он может пристать к любому, даже самому маленькому причалу», – сообщила Жданович. По ее словам, всего будет сделано 14 остановок в местах, «где еще не ступала нога артистов, врачей и юристов, давно нет клубов, а представители власти бывают очень редко».

Рекомендуем почитать