Главная
>
Новости
>
20 вынужденных переселенцев из стран бывшего СССР в Красноярский край получили жилищные сертификаты

20 вынужденных переселенцев из стран бывшего СССР в Красноярский край получили жилищные сертификаты

13 апреля 2007 11:16
0

20 семьей вынужденных переселенцев из стран бывших СССР в Красноярский край получили сертификаты на приобретение жилья. В зависимости от состава семьи, им выплатят от 600 тыс. до более чем 1 млн. рублей. Общая сумма федеральных субсидий на все семьи составила 18 млн. 71 тысячу рублей.

Сертификаты семьям 13 апреля вручали лично заместитель губернатора Анатолий Тубольцев и руководитель краевого агентства по реализации жилищных программ Александр Костылев. Встреча прошла в администрации Красноярского края. «Сегодняшнее событие говорит, о том, что справедливость торжествует. И люди, которые были вынуждены покинуть свой дом, своих друзей и переехать на новое место, теперь получат помощь от государства», - сказал Тубольцев.

Александр Костылев, поздравляя семьи с новым приобретением, сообщил, что власти края планируют и дальше продолжать политику в этом направлении и уже через три года всем вынужденным переселенцам будут выданы сертификаты на приобретение нового жилья.

Отметим, 20 семей, получившие сертификаты, уже некоторое время живут в разных зачастую некомфортных условиях, в Красноярске (12 человек), Сосновоборске, Канске, Боготоле, Назарово, Ачинске, Дивногорске, Уярском и Рыбинском районах.

Рекомендуем почитать