Главная
>
Новости
>
Паводок затопил трассу в Курагинском районе края

Паводок затопил трассу в Курагинском районе края

13 апреля 2007 13:26
0

13 апреля в результате резкого повышения уровня воды реки Джебь в Курагинском районе Красноярского края оказался нарушен проезд по автомобильной дороге «Кошурниково – Щетинкино – Чистые Ключи», входящей в состав транзитного автодорожного коридора «Саяны» (Минусинск – Курагино - Выезжий Лог – Кускун), сообщили в управлении автодорог по краю.

Движение приостановлено в районе поселка Кошурниково на 168 километре автодороги. Вода перелилась через участок дороги длиной 0,5 км и высотой метр. Причиной затопления стал километровый ледяной затор на реке.

В настоящее время комиссия в составе краевого агентства по ГО ЧС, районной администрации, краевого Управления автодорог на месте решает вопрос по ликвидации разрушений и восстановлению движения на данном участке дороги. Дорожные службы проводят необходимые аварийные работы. Напомним, сегодня же в район вылетели спасатели и взрывники для ликвидации ледяного затора.

Временно движение транзитного транспорта в восточном направлении осуществляется по федеральной автодороге М-54 «Енисей» через Минусинск – Абакан – Красноярск.

Рекомендуем почитать