Главная
>
Новости
>
Михаил Зурабов задерживает строительство Красноярского кардиохирургического центра

Михаил Зурабов задерживает строительство Красноярского кардиохирургического центра

13 апреля 2007 14:03
0

Строительство Красноярского кардиохирургического центра задерживается по вине Министерства здравоохранения и социального развития. Об этом заявил губернатор края Александр Хлопонин на встрече с общественностью в Красноярской медицинской академии 13 апреля.

По его словам, оборудование для центра могло бы поступить уже в 2007 году. Однако возникли сложности с его доставкой. «Уникальное оборудование должно быть доставлено в собранном виде. Поэтому доставить по железной дороге его нельзя. Было принято решение перевезти его из Москвы речным транспортом. Однако Минздравсоцразвития «профукало» нынешнюю навигацию 2007 года. И хотя контракт на доставку уже подписан, медицинское оборудование останется в Мурманске, откуда оно должно было быть отправлено, до 2008 года», – заявил Хлопонин.

Комментируя деятельность нынешнего министра здравоохранения и соцразвития Михаила Зурабова, губернатор отметил, что его самого сложно в чем-то обвинять. «Я бы на его месте никогда не пошел бы на эту должность. Она реально расстрельная. Там, что ни делай, все плохо. Поэтому Зурабову я могу посоветовать: не надо любыми способами держаться за место», – сообщил Хлопонин.

Вернувшись к разговору про кардиохирургический центр, глава региона заявил, что администрация края готова оплачивать 80% от стоимости лечения в нем для жителей Красноярского края. Присутствовавший на встрече ректор медакадемии Иван Артюхов, в свою очередь, отметил, что подготовка специалистов для этого центра уже ведется.

Рекомендуем почитать