Главная
>
Новости
>
С наступлением тепла увеличилась наполняемость красноярских медвытрезвителей

С наступлением тепла увеличилась наполняемость красноярских медвытрезвителей

13 апреля 2007 14:08
1

В Красноярском крае с наступлением теплых весенних дней значительно увеличилась наполняемость медицинских вытрезвителей, сообщили 13 апреля в краевом ГУВД. Так, с 6 по 12 апреля в медицинские вытрезвители Красноярского края доставлено 2200 граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения и задержанных за нарушение общественного порядка на улицах и в других общественных местах. Отметим, что за три дня новогодних праздников этого года в медицинские вытрезвители было помещено всего 434 человека.

Больше всего граждан доставлено в медицинские вытрезвители при УВД по Центральному району Красноярска и при УВД по Ачинску и Ачинскому району - 367 и 126 человек соответственно.

Всего за шесть дней помещено на вытрезвление 1604 человека, выявлено 11 граждан, находившихся в местном либо в федеральном розыске. Сотрудники медицинских вытрезвителей приняли участие в раскрытии 10 уголовных преступлений, составили 1765 протоколов об административных правонарушениях, выявили 41 нарушителя паспортно-визового режима.

Отметим, в последние несколько дней в Красноярском крае дневная температура воздуха составляет около 15 градусов тепла.

Рекомендуем почитать