Главная
>
Новости
>
Торговке шубами из Зеленогорска запретили выезд за границу из-за непогашенного долга

Торговке шубами из Зеленогорска запретили выезд за границу из-за непогашенного долга

13 апреля 2007 19:45
1

Семью должников удалось заставить выполнить решение суда лишь под угрозой запрета выезда за границу. Как сообщил пресс-секретарь управления федеральной службы судебных приставов России по Красноярскому краю Андрей Кабиров, мать и сын из Зеленогорска, занимавшиеся торговлей шубами, были обвинены покупателями в продаже некачественной продукции. Обманутые покупатели обратились в суд, который вынес решение о том, что продавцы обязаны возместить им 130 тысяч рублей ущерба.

Воспользовавшись тем, что судом к их имуществу не был применен арест в качестве обеспечительной меры, должники перевели все свое имущество на младшего сына. Формально перед судебными приставами предстали неимущие граждане, работающие по трудовому договору у своего родственника за символическую плату.

Однако сотрудники отдела розыска должников и их имущества управления ФССП России по Красноярскому краю установили, что у хозяйки бизнеса через некоторое время заканчивается срок действия загранпаспорта. Когда предпринимательница в очередной раз собралась в Китай за товаром, сотрудники миграционной службы объяснили ей, что не могут разрешить выезд из-за имеющегося долга. В итоге ей ничего не оставалось делать, как вернуть выплатить указанную судом сумму.

Рекомендуем почитать