Главная
>
Новости
>
В филиале «Евраз груп» закончен ремонт очистной системы

В филиале «Евраз груп» закончен ремонт очистной системы

13 апреля 2007 19:50
0

В углеподготовительном цехе Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраз Груп») выполнен капитальный ремонт аспирационной системы, предназначенной для отвода и утилизации мелкодисперсной угольной пыли, образующейся при перегрузке угля на конвейерах.

Как сообщили в пресс-службе «Евраз Груп», проведенный ремонт позволит снизить запыленность и загазованность на рабочих местах, а также уменьшить выбросы в атмосферу. Степень очистки воздуха на аспирационных системах такого типа составляет около 95%.

«Ремонт прошел в рамках программы природоохранных мероприятий, рассчитанной до 2012 года. Мероприятия, предусмотренные экологической программой, позволят существенно  снизить воздействие металлургического комбината на окружающую среду», - пояснили в пресс-службе.

Отметим, парк природоохранного оборудования ЗСМК включает в себя 409 газопылеулавливающих установок, 100 водоохранных сооружений, пруд-охладитель объемом 5 млн. куб. м, два ливнеотстойника, полигон твердых бытовых отходов. В настоящее время ОАО «ЗСМК» принимает активное участие во всекузбасской акции «Дни защиты от экологической опасности», в ходе которой на комбинате будет выполнено более 20 технических мероприятий по охране водоемов, атмосферы и почвы.

Рекомендуем почитать