Главная
>
Новости
>
Началось голосование на выборах депутатов в Законодательное собрание объединенного Красноярского края первого созыва

Началось голосование на выборах депутатов в Законодательное собрание объединенного Красноярского края первого созыва

15 апреля 2007 8:15
0

В 8 часов утра по местному времени по всему краю открылись избирательные участки, на которых пройдет голосование по выборам в Законодательное собрание объединенного Красноярского края первого созыва.

Как сообщили в пресс-центре по освещению хода голосования на выборах депутатов ЗС края первого созыва, по состоянию на 8.15 утра по местному времени в крае открылись 2178 избирательных участков, все они работают в штатном режиме, нарушений не зарегистрировано. Отметим, что их работа закончится в 22.00 по местному времени.

Напомним, что временной избирательной комиссией сформировано 73 территориальных избирательных комиссии. 

Как сообщил председатель временной избирательной комиссии Константин Бочаров, в выборах принимают участие 7 политических партий. В их списках зарегистрировано 214 кандидатов, претендующих на 26 депутатских мандата. Также в выборах участвует 141 кандидат, выдвинутый по 22 одномандатным и 2 двухмандатным округам. Их них 84 кандидата выдвинуты политическими партиями.

Отметим, в 14 районах края уже прошло предварительное голосование. В нем приняло участие 1646 человек.

Также 15 апреля пройдут выборы главы Новоселовского района и мэра Ачинска. Напомним, бывший глава города Михаил Ачкасов приговорен к двум годам лишения свободы с условно испытательным сроком в три года, за злоупотребление служебными полномочиями. Ачкасову запрещено занимать руководящие должности в органах власти любого уровня сроком на три года.

Рекомендуем почитать