Главная
>
Новости
>
За торговлю экстази студентка красноярского вуза получила 6 лет тюрьмы

За торговлю экстази студентка красноярского вуза получила 6 лет тюрьмы

13 апреля 2007 20:44
0

К 6 годам лишения свободы за сбыт наркотиков приговорены красноярская студентка и ее сообщник. Как сообщили в группе информации и общественных связей РУ ФСКН России по Красноярскому краю, студентка 4 курса одного из вузов города вместе со своим знакомым сбывала наркотик молодым людям, посещающим ночные клубы.

Ее удалось задержать во время одной из сделок, когда в квартиру девушки с обыском нагрянули сотрудники наркоконтроля. Студентка сразу выдала деньги, полученные за наркотики, и пыталась доказать, что она ими не торговала, а просто помогала друзьям, сдачу же забывала отдать. В ходе обыска у подельников было обнаружено более 300 таблеток экстази.

Суд признал сообщников виновными и приговорил к 6 годам лишения свободы каждого. Отметим, что спустя три месяца после их задержания на железнодорожном вокзале Красноярска был арестован курьер, который поставлял товар наркоторговцам. При проведении обыска в его сумке оперативники обнаружили и изъяли 1364 таблетки «экстази». По решению суда наркокурьер получил 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Рекомендуем почитать