Главная
>
Новости
>
Краевые власти подготовят систему ротации кадров, чтобы обеспечить специалистами все без исключения районы

Краевые власти подготовят систему ротации кадров, чтобы обеспечить специалистами все без исключения районы

14 апреля 2007 16:29
4

Администрация Красноярского края намерена разработать систему ротации кадров, для того, чтобы обеспечить специалистами все без исключения районы региона. Об этом 13 апреля в ходе общения с жителями края в режиме телемоста заявил губернатор Александр Хлопонин.

По его словам, в отдаленных районах края вопрос обеспечения кадрами стоит максимально остро, и для того, чтобы его решить, необходимо заинтересовать молодых специалистов. «Нельзя ставить задачу, чтобы любыми способами наших ребят, которые получили высшее образование, заставлять ехать в сельскую местность. Надо создать так называемую систему ротации кадров. Надо сделать так, чтобы стоматолог, врач или любой другой специалист, который хочет устроиться в Красноярске, но нужен нам как государству в деревне, уезжал туда на 3-4 года, а вернувшись, получал в Красноярске квартиру и достойную работу», – заявил губернатор.

Краевая власть готова решать вопрос обеспечения жильем молодых специалистов за счет бюджетных средств. По словам Александра Хлопонина, действующие краевые жилищные программы уже сейчас делают возможной систему ротации кадров.

Рекомендуем почитать