Главная
>
Новости
>
Проблема неточности списков избирателей должна решаться на правительственном уровне, считает Константин Бочаров

Проблема неточности списков избирателей должна решаться на правительственном уровне, считает Константин Бочаров

15 апреля 2007 18:38
0

В списках избирателей края на выборах депутатов Законодательного собрания Красноярского края первого созыва обнаружены неточности. В частности, в них обозначены давно умершие люди. Об этом в ходе брифинга 15 апреля сообщил председатель временной избирательной комиссии края Константин Бочаров, ссылаясь на данные, поступившие на «горячую линию» Российского фонда «Свободные выборы».

По его словам, на ошибки в списках избирателей жалуются 20% позвонивших на «горячую линию». Бочаров отметил, что проблема учета и регистрации населения России действительно существует. «Мы получаем сведения о населении от государственных органов и органов местного самоуправления, однако они отличаются от данных Федеральной миграционной службы, ЗАГСа, военкомата и других структур», – сказал он.

Бочаров подчеркнул, что эта проблема должна решаться не на уровне избирательной комиссии края, а на правительственном уровне. «Я понимаю и разделяю возмущение избирателей, которые видят в списках людей, которых давно не должно быть, но пока проблема существует, никуда от этого не деться. Я прошу избирателей отнестись к этому спокойно», – заявил он.

Рекомендуем почитать