Главная
>
Новости
>
Явка на 21.30: В Красноярском крае проголосовали 36,36% избирателей

Явка на 21.30: В Красноярском крае проголосовали 36,36% избирателей

15 апреля 2007 23:23
0

По данным на 21.30 местного времени 15 апреля, в Красноярском крае на выборах депутатов Законодательного собрания края первого созыва проголосовали 36,36% избирателей. Об этом журналистам сообщила секретарь крайизбиркома Валентина Кожемякина.

По её информации, макисмальная явка в Эвенкийском муниципальном районе - 53,8%, минимальная -  в Норильске, около 23%. Кожемякина связала столь низкий уровень активности избирателей с тем, что 11 марта в городе прошли выборы депутатов Горсовета, что, возможно, снизило интерес электората к выборам.

В Красноярске явка составила около 33%, максимальный уровень отмечен в Железнодорожном районе города -  37%.

Красноярский край по уровню явки избирателей не выделяется среди других регионов РФ, где прошли выборы законодательных органов власти 11 марта, отметила она.

Кожемякина отметила, что в крайизбирком за все время, пока шло голосование, не поступило ни одного письменного обращения с жалобами избирателей. Она напомнила, что на выборах присутствует довольно большое число наблюдателей, поэтому подсчет голосов, поданых за кандидатов, можно продлиться немного долше обычного.

Рекомендуем почитать