Главная
>
Новости
>
В Сибирском военном округе началась итоговая проверка

В Сибирском военном округе началась итоговая проверка

16 апреля 2007 11:34
0

В Сибирском военном округе 16 апреля началась итоговая проверка штабов и войск за зимний период обучения 2007 года. Комиссии различного уровня проверят все войска, учреждения и организации СибВО. В первую очередь будет проверен Новосибирск, а далее другие общевойсковые армии, сообщили в пресс-службе военного округа.

Будут проверены вопросы боевой и мобилизационной готовности войск, качество боевой учёбы, состояние техники и вооружения, уровень всестороннего обеспечения личного состава, состояние правопорядка, воинской дисциплины и воспитания. Комиссию возглавляет начальник штаба СибВО генерал-полковник Александр Постников.

Особое внимание уделяется приоритетным направления этого года: профессионально-должностной подготовке офицерского состава и боевой выучке воинских частей постоянной боевой готовности. Пройдут командно-штабные учения, тренировки, практические контрольные занятия по стрельбе и вождению боевых машин. Один из мотострелковых полков, полностью укомплектованный на контрактной основе, проведет полномасштабное тактическое учение с боевой стрельбой на незнакомой местности.

Итоговая проверка продлится до конца апреля.

Рекомендуем почитать