>
Красноярцы завоевали 11 медалей на чемпионате России по мас-рестлингу

16 апреля 2007 14:01
0

Красноярские спортсмены завоевали 11 медалей на III чемпионате России по мас-рестлингу, который 14 и 15 апреля проходил в красноярском гарнизонном доме офицеров.

В чемпионате по перетягиванию палки приняло участие 79  спортсменов из семи регионов, 19 городов и сел. Всего соревновалось  11 команд – 25 женщин (в 7 весовых категориях) и 54 мужчины (8 весовых категорий).

Как сообщает промо-отдел красноярского управления физкультуры и спорта, абсолютным лидером в общем командном зачете стали спортсмены из Якутии – у них 27 медалей. У красноярских участников соревнований – одна золотая, две серебряных и восемь бронзовых медалей. В общем зачете красноярцы вторые по количеству наград.

Отметим, что в Красноярске чемпионат России проходил уже второй раз подряд. В 2006 году красноярские спортсмены завоевали 10 медалей, из них 2 – золотые.

Напомним, что мас-рестлинг - якутский национальный вид спорта. Правила соревнований довольно просты: спортсмены садятся друг против друга и стараются отобрать палку у соперника. Необходимо победить противника дважды. Когда спортсмен проиграет двум соперникам, то выбывает из соревнований.