Главная
>
Новости
>
В Красноярске прошел VIII международный турнир парикмахерского искусства "Золотые ножницы - 2007"

В Красноярске прошел VIII международный турнир парикмахерского искусства "Золотые ножницы - 2007"

16 апреля 2007 18:52
0

14 апреля в доме спорта им. Ивана Ярыгина прошел VIII международный турнир парикмахерского искусства на кубок Schwarzkopf Professional "Золотые ножницы - 2007". В нем приняли участие более 160 мастеров-парикмахеров не только из Красноярска, но и Красноярского края. В течение девяти часов они состязались по трем номинациям: "Прическа из длинных волос", "Женская прическа с креативным окрашиванием" и "Мужская прическа с креативным окрашиванием".

Победителями турнира "Золотые ножницы - 2007" стали: в номинации «Прическа из длинных волос» Надежда Карелина, (салон «Вольный стиль»), в номинации «Мужская прическа с креативным окрашиванием» Наталья Ермакова, (салон «Натали») и в номинации «Женская прическа с креативным окрашиванием» Оксана Бартиньева, (салон «Татьянин день»). Им был вручен главный приз фестиваля – право обучаться в одной из престижных парикмахерских академий в Брюсселе за счет средств организаторов.

Режиссер-постановщик мероприятия Константин Костин отметил, что «эта победа дает мастеру возможность подняться на принципиально новый уровень творческой самореализации, получить пропуск в элиту мировой индустрии парикмахерской моды». По его словам, «в отличие от подавляющего большинства чемпионатов, опирающихся в своей практике на спортивный азарт и соревновательность, "Золотые ножницы" делают ставку, прежде всего, на продвижение новых идей и технологий от разработчиков к салонным мастерам».

Призеры турнира, занявшие 2 и 3 места за счет средств устроителей конкурсов, получили право обучения в Московской академии ASK Schwarzkopf Professional. Также для всех пришедших были организованы мастер-классы Академии ASK, которые провели такие именитые стилисты, как Джорджи Алтанбачев, color-эксперт Schwarzkopf Professional (Австрия) и Роберт Гудера, local-ambassador Essential Looks (Австрия).

Завершился фестиваль гала-представлением, на котором стилисты Schwarzkopf Professional продемонстрировали свои коллекции. Зрители увидели театрализованные представления: «Дьявол носит Прада» Татьяны Нитченко, «Веселая вдова» Валерия Лазариди, «Мечтатели» Надежды Соловьевой. Также в представлении участвовали Михаил Балахнов, Джорджи Алтанбачев и Роберт Гудера.

Отметим, фестиваль «Золотые ножницы» был впервые организован Schwarzkopf Professional в 2000 году. За время своего существования фестиваль приобрел статус международного. В 2007 году городами, принимающими у себя турнир, стали Пермь, Красноярск, Хабаровск, Самара и Краснодар.

Рекомендуем почитать