Главная
>
Новости
>
В Березовском районе задержана группа охотников за цветным ломом

В Березовском районе задержана группа охотников за цветным ломом

17 апреля 2007 10:27
0

В Березовском районе Красноярского края задержана группа, занимавшаяся хищением цветного лома. Как сообщает пресс-служба ГУВД края, злоумышленники были задержаны 12 апреля в ходе одного из регулярных рейдов сотрудников милиции по предотвращению краж на дачных участках.

В районе станции Луговая милиционеры задержали четырех человек – двух девушек 20 лет и двух 30-летних парней. В большой хозяйственной сумке у них находились алюминиевые провода и другие предметы, содержащие лом цветных металлов. В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении злоумышленников.

В милиции отмечают, что профилактическая работа по предотвращению краж на дачных участках ведется сотрудниками ОВД по Березовскому району непрерывно. На территории района расположено 183 садовых общества и более 28 тысяч дачных участков. Еженедельно сотрудники ОВД проверяют от 400 до 500 дачных участков. Впервые в этом году создана специальная оперативная группа, участники которой не менее двух раз в неделю проводят рейдовые мероприятия по проверке дачных участков.

Рекомендуем почитать