Главная
>
Новости
>
«Губернские аптеки» приняли участие в III Всероссийском форуме "Здоровье нации - основа процветания России"

«Губернские аптеки» приняли участие в III Всероссийском форуме "Здоровье нации - основа процветания России"

17 апреля 2007 12:04
0

В Москве завершил работу III Всероссийский форум "Здоровье нации - основа процветания России". Одним из важнейших мероприятий форума стала выставка-смотр федеральных и региональных программ развития здравоохранения, образования, охраны окружающей среды, развития культуры и спорта.

Красноярский край на выставке представляли ГПКК «Губернские аптеки» и агентство здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации края. На стенде, представленном Красноярским краем, состоялась презентация ГПКК «Губернские аптеки». За время работы выставки стенд посетили несколько сотен гостей и участников выставки. Отметим, что в числе посетителей был известный российский кардиохирург, председатель оргкомитета форума, член совета Общественной палаты РФ, президент лиги здоровья нации Лео Бокерия.



Экспозиция выставки состояла из следующих разделов: «Регионы России – социальные проекты и инициативы», «Социальное государство», «Территория здоровья», «Международный раздел», «Питьевые воды России-2007». На площади в 5 тыс. квадратных метров свои проекты представили большинство регионов России. Росздрав, Рособразование и Росспорт разместили экспозиции, посвященные итогам первого года реализации приоритетных национальных проектов «Здоровье» и «Образование». В разделе «Территория здоровья» были представлены медицинские услуги, современная медицинская техника и оборудование, качественные питьевые воды и системы очистки воды, иммунобиологические препараты и лекарственные средства.


Также в рамках форума прошло пленарное заседание «Здоровье нации и приоритетные национальные проекты». Темой заседания стало обсуждение хода реализации нацпроекта «Здоровье» и других приоритетных национальных проектов в регионах и федеральных округах России. В мероприятии приняли участие видные ученые, общественные и политические деятели. Кроме того, на форуме прошли научно-практические отраслевые конгрессы, II общероссийский конгресс общественных организаций «Гражданское общество за здоровый образ жизни», съезд общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и пленарное заседание.


По словам организаторов, форум является этапом и составной частью создания общероссийской общественной, постоянно действующей информационно-пропагандистской системы «Здоровье нации», направленной на системную и разноплановую работу с населением по формированию здорового образа жизни.

Рекомендуем почитать