Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартовала культурно-спортивная акция «Мы вместе!»

В Красноярске стартовала культурно-спортивная акция «Мы вместе!»

17 апреля 2007 13:15
0

17 апреля в Красноярске проходит краевая культурно-спортивная акция «Мы вместе!», посвященная объединению Красноярского края. Как сообщили в пресс-службе агентства образования администрации Красноярского края, мероприятие организовано в рамках краевой целевой программы «Дети». Открытие акции прошло в краевом Дворце пионеров и школьников.

Активная подготовка школьников к событию шла по всей территории объединенного Красноярского края. Более 600 ребят подготовили на выставку творческих работ рисунки, фотографии и поделки по теме «Гордость Красноярского края», более 200 детей приняли участие в рассуждении на тему «Мы вместе, а это значит…».

В Красноярск продемонстрировать свои достижения в области художественного, спортивного, технического, научного творчества приехало свыше 400 молодых людей, в том числе из Таймыра и Эвенкии. У всех школьников будет возможность приять участие в соревнованиях по национальным видам спорта народов Севера. Кроме того, они станут зрителями показательных выступлений спортсменов Таймыра и Эвенкии. В рамках акции пройдут творческие встречи с представителями науки, культуры, спорта и политики Красноярского края, где ребята напрямую смогут обсудить вопросы, которые являются актуальными для школьников. Целью мероприятия является объединение детей Красноярского края на основе творческой, интеллектуальной и спортивной деятельности.

Акция «Мы вместе!» завершится в краевом Дворце пионеров и школьников 17 апреля праздничной программой, прославляющей единый Красноярский край.

Рекомендуем почитать