Главная
>
Новости
>
В честь годовщины объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии в Красноярске стартовал уникальный марафон

В честь годовщины объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии в Красноярске стартовал уникальный марафон

17 апреля 2007 15:29
0

В честь второй годовщины со дня объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии в Красноярске стартовал уникальный марафон ветеранов спорта.

17 апреля от памятника Ивану Ярыгину на острове Отдыха в пробег «Красноярск-Шушенское» отправились 7 членов клуба любителей бега «Беркут». Средний возраст участников марафона – 60 лет, самому старшему – 71 года. На счету у каждого – десятки марафонов.

До Шушенского ветераны спорта намерены добраться за 10 дней, общая длительность маршрута составит 470 км. Уже сегодня марафонцы сделают первую остановку в Дивногорске.

Как заявил один из участников пробега председатель клуба «Беркут» Бронислав Мирончик, в задачи марафона не входят какие-либо рекорды. «Мы приняли решение провести пробег в первую очередь для того, чтобы отметить годовщину объединения края. И как дополнение к этому, ознаменовать два юбилея – в этом году одному из участников марафона исполняется 60 лет, а другому 70. Поэтому задача стоит: просто добежать со скоростью 40-50 км. в сутки. Думаю, что похолодание не помешает нам этого сделать, по крайней мере, теплую одежду мы с собой взяли», – отметил Мирончик.

Участников пробега торжественно проводил в путь начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Сергей Кочан. Он пообещал, что специалисты красспорта будут держать с ветеранами связь и ждать их возвращения с соответствующими призами за пропаганду здорового образа жизни.

Рекомендуем почитать