Главная
>
Новости
>
За год в Красноярске отремонтируют 3 421 подъезд

За год в Красноярске отремонтируют 3 421 подъезд

18 апреля 2007 10:21
0

В 2007 году в Красноярске будет отремонтирован 3 421 подъезд. Как сообщает пресс-служба городской администрации, это на 32% больше, чем в 2006 году – тогда было отремонтировано 2 100 подъездов.

В первую очередь ремонт будет производиться в домах, особо нуждающихся в благоустройстве подъездов. Будет произведен ремонт стен, заменены изношенные детали систем освещения, отопления и мусоропроводов, старые деревянные рамы оконных блоков и входных дверей. Для более качественного проведения работ и обеспечения прозрачности деятельности жилищных организаций график ремонта подъездов опубликован в муниципальной газете. В графике указаны точные адреса жилых домов, номера подъездов и сроки ремонта. Таким образом, мэрия рассчитывает, что красноярцы выступят в роли общественных инспекторов и будут контролировать ход ремонта подъездов.

Привлечение жителей города к контролю за выполнением благоустроительных работ практикуется в Красноярске с 2003 года. Как показала практика, отметили в мэрии, благодаря народному контролю все работы, список которых опубликован в газетах, были выполнены на 100 %.

С 2004 года в Красноярске действует программа «Чистый подъезд – чистый город». За это время было отремонтировано 5 836 подъездов. Перед городскими коммунальными службами поставлена задача обеспечить в ближайшие два года выполнение ремонта каждого подъезда не реже раза в пять лет.

Рекомендуем почитать