Главная
>
Новости
>
В центре Красноярска «Губернские аптеки» открыли аптечный минимаркет (фото)

В центре Красноярска «Губернские аптеки» открыли аптечный минимаркет (фото)

18 апреля 2007 10:40
0

17 апреля после ремонта открылась аптека №137 ГПКК «Губернские аптеки», расположенная по адресу ул.9 Января, 23 в Центральном районе Красноярска. Аптека переведена на новый стандарт обслуживания – открытую форму торговли, теперь она представляет собой аптечный минимаркет. Поздравить коллектив аптеки с открытием приехал директор по технологическому развитию ГПКК «Губернские аптеки» Юрий Цветков.



Аптека в этом здании начала работать еще в 1969 году. Ее открыли вместо аптеки, расположенной в Покровке и обслуживали лишь пациентов прикрепленной к аптеке поликлинике. За годы работы аптеки ее помещения обветшали, потребовался капитальный ремонт. 1,5 месяца назад руководство «Губернских аптек» приняло решение о проведении ремонтных работ.

За время проведения ремонта в помещении были отремонтированы потолок, полы и стены, были заменены окна, установлены новые двери и современное оборудование. В настоящее время торговый зал аптеки составляет 58 кв. метров.



«Мы открываем эту аптеку без ленточки, для нас это празднично-рядовые события. Надеемся, что в скором времени подобный ремонт произойдет во всех аптеках города, чем будет оказана большая поддержка в организации здорового образа жизни нашего населения», – сказал Юрий Цветков на открытии аптеки.

Он пояснил, что открывшаяся аптека будет работать в режиме фарммаркета, то есть часть товаров в ней будет находиться в открытом для посетителей доступе. «Покупатели смогут поближе рассмотреть понравившийся товар, тем более что ассортимент товаров здесь существенно увеличился, появились такие препараты, которые раньше не продавались», – сказал Цветков.

Ассортимент открывшейся аптеки составляет порядка 7 тыс. наименований. Он добавил, что отремонтированная аптека будет оказывать услуги доставки медикаментов на дом. Для удобства покупателей в аптеке будет работать врач-консультант, который поможет клиенту с выбором нужного препарата.



Аптека начала работать уже 17 апреля. Лекарственные препараты в ней может купить любой желающий.

Рекомендуем почитать