Главная
>
Новости
>
На острове Татышев ради велосипедистов существенно ограничат автодвижение

На острове Татышев ради велосипедистов существенно ограничат автодвижение

18 апреля 2007 11:43
6

На острове Татышев в Красноярске запретят автомобильное движение по беговым и велосипедным дорогам. Как сообщили в городском управлении физкультуры и спорта, такое решение по настоятельной просьбе спортсменов принято красноярским УГИБДД.

До сих пор на велосипедных трассах стояли только предупреждающие знаки, согласно которым водители обязаны были передвигаться со скоростью 5 км/ч. Теперь эти знаки заменят запрещающими.

Как сообщил заместитель главы «Красспорта» Владимир Мусиенко, ранее автомобилисты представляли серьезную проблему для спортсменов. «Массовый спорт в Красноярске постоянно развивается, количество людей, занимающихся бегом, роликами, велосипедным спортом растет и как раз на острове Татышев находятся одни из наиболее хорошо оборудованных специальных трасс. Там занимаются как профессиональные спортсмены, так и любители. Автомобили по этим дорожкам ездить не должны, поскольку они мешают и велосипедистам, и бегунам. Борьбу с машинами на велосипедных трассах мы ведем не первый год. Однако именно сейчас все же нашли понимание, убедили ГИБДД. Есть внимание к проблеме и со стороны мэрии, поскольку это проблема актуальна для многих жителей города», – отметил Владимир Мусиенко.

Предполагается, что машины смогут передвигаться только по татышевскому автомобильному кольцу длиной в 3,3 км. Две беговые и велосипедные трассы по 1,5 и 2,5 км будут закрыты для въезда. За соблюдением правил будут следить сотрудники ГИБДД.

Рекомендуем почитать