Главная
>
Новости
>
В Красноярске объемы дорожного строительства ежегодно должны удваиваться

В Красноярске объемы дорожного строительства ежегодно должны удваиваться

18 апреля 2007 13:59
0

В Красноярске объемы дорожного строительства ежегодно будут возрастать в 2-2,5 раза. Такое заявление сделал глава города Петр Пимашков на выездном совещании, посвященном реконструкции автодороги на ул. Авиаторов. При этом мэр подчеркнул, что ремонтные работы будут проводится комплексно, с учетом интересов не только водителей, но и пешеходов. «Я хочу обратить особое внимание на качество всех выполняемых работ, а также на вопросы безопасности. При строительстве и реконструкции дорог необходимо учитывать пешеходные переходы, благоустройство территорий», – заявил Пимашков.

Глава города отметил, что ремонт дорог должен проводиться таким образом, чтобы красноярцы испытывали минимальные неудобства в связи с перекрытием улиц. В этом году, по планам мэрии, будет построено и отремонтировано около 200 улиц. Особое внимание будет уделено расширению автодорог до 6 и 8 полос, что в отдельных случаях потребует кардинальной архитектурой реконструкции. Так, например, для расширения улицы Шахтеров будут переселены из ветхого жилья 150 семей.

Кроме того, в 2007 году будет завершено строительство пешеходного перехода в районе Медицинской академии. Начнется строительство пешеходного перехода через ул. Партизана Железняка в районе здания администрации Советского района, пешеходного перехода по ул. Матросова и автодорожного подземного путепровода по ул. Свердловской.

Одним из самых кардинальных проектов по переобустройству дорог станет организация кольцевого движения на перекрестке пр. Свободного и ул. Маерчака. Здесь же запланировано строительство трехстороннего пешеходного перехода. Отметим, что в 2006 году объемы дорожного строительства в Красноярске возросли в 1,5 раза по отношению к показателям 2005 года.

Рекомендуем почитать