Главная
>
Новости
>
В Красноярске состоялся второй Конкурс сушистов

В Красноярске состоялся второй Конкурс сушистов

18 апреля 2007 17:55
0

В рамках выставки «Сибирский форум гостеприимства HoReCa. Индустрия питания и напитков. Ресторанный и гостиничный бизнес», организованной ВК «Красноярская ярмарка», состоялся II Конкурс сушистов.

Конкурс на звание лучшего мастера по изготовлению суши одновременно являлся отборочным туром Международного Кремлевского кулинарного кубка, который пройдет в октябре 2007 года в Москве.

Согласно международным стандартам, сначала мастер-класс показали члены жюри – представители московской школы суши «Ака-тэ», затем за работу принялись участники конкурса – мастера японской кухни нашего города из ресторана «Мир суши», суши-бара «Сакура», ресторана «Семь самураев» и ночного клуба «Нирвана».

Соревнования сушистов состояли из двух этапов: домашнего задания и работы непосредственно на конкурсной площадке. Прямо на глазах жюри всего за 40 минут надо было из предоставленного набора продуктов приготовить суши и роллы. Результаты конкурса станут известны 20 апреля.

Помимо этого в рамках выставки продолжают свою работу мастер-классы и мастер-тренинги. Шеф-повар ресторана «La Maison» (Новосибирск) Руслан Коробов в течение всей выставки учит готовить блюда французской кухни, Николай Ким из «Ака-тэ» презентует основные блюда японской кухни – суши, роллы, темаки, гунканы, сушими. Брэнд-повар компании «Салмон Хаус» Павел Мосин представляет оригинальные японские варианты известных блюд, мастер – классы по оборудованию для кафе проходят на стендах компании «Торговый дизайн» и ГК ЗТО («Венская кофейня»).

В рамках деловой программы выставки 18 апреля состоялся круглый стол «Персонал – основа успеха», посвященный проблемам кадрового менеджмента в ресторанном бизнесе. В мероприятии приняли участие консультант ресторанного бизнеса из США Эдвин Фельдман, председатель Оргкомитета Международного Кремлевского кулинарного кубка Ольга Ионова и известные красноярские рестораторы. 19 апреля на выставке состоятся конкурсы «Чистая вода» и конкурс среди профессиональных официантов «Лучшее обслуживание».

Напомним, выставка «Сибирский форум гостеприимства HoReCa. Индустрия питания и напитков. Ресторанный и гостиничный бизнес» проходит во Дворце Спорта им. И. Ярыгина на о. Отдыха с 17 по 20 апреля.

Рекомендуем почитать