Главная
>
Новости
>
Паводок на Каче в этом году не будет разрушительным

Паводок на Каче в этом году не будет разрушительным

19 апреля 2007 12:19
0

В Красноярске чрезвычайных ситуаций из-за паводка на р. Кача не не ожидается. Об этом на совещании в администрации города заявил первый заместитель мэра Красноярска Владимир Мурысин. 18 апреля на реке прошло выездное заседание, на котором были отработаны мероприятия по работе в условиях чрезвычайной ситуации, включая эвакуацию. В них были задействованы спецслужбы со всего города.

Мурысин отметил, что в настоящее время на Каче уровень воды составляет 121 см, при том, что критическим уровнем воды считается 225 см. «В этом году уровень воды не должен подняться за критическую отметку», - сообщил он.

Он заявил, что на благоустройство прилегающих территорий реки из бюджета города уже выделено 34 млн. руб. Мурысин обратился к главе города Петру Пимашкову с просьбой выделить на благоустройство еще 60 млн. рублей. По его словам «этих денег должно хватить на облагораживание территории до пешеходного моста в районе Дворца пионеров». В свою очередь, мэр дал указание департаменту финансов рассмотреть возможность выделения дополнительных средств. Мурысин сообщил, что до 2009 года благоустройство прилегающих к Каче территорий должно быть завершено полностью.

Рекомендуем почитать