Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылся турнир по волейболу «Стремительный мяч»

В Красноярске открылся турнир по волейболу «Стремительный мяч»

19 апреля 2007 16:36
0

В Красноярске открылся первый зональный турнир по волейболу, проводимый в рамках целевой программы «Дети».

19 апреля в красноярском спорткомплексе «Юность» состоялось торжественное открытие зональных соревнований по волейболу «Стремительный мяч», которые проводятся в рамках краевой целевой программы «Дети». Об этом сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска.

На парад открытия вышли 18 команд-участниц турнира (8 команд девушек и 10 команд юношей) из Красноярска, Сосновоборска, Железногорска, Дивногорска, Кедрового, а также Березовского, Емельяновского, Сухобузимсокого, Манского районов.

Перед ребятами выступили чемпионы Сибири по брэйкдансу – команда «White Masters», представители красноярского велоэкстрима и группа поддержки баскетбольного клуба «Енисей».

В течение трех дней на двух красноярских площадках – в спорткомплексе «Юность» и в школе №27 – ребята будут бороться за звание лучшей командой в Красноярском крае. По итогам турнира помимо лучших команд будут награждаться лучшие игроки в номинациях: лучший связующий, нападающий, самый техничный игрок.

В соревнованиях принимают участие сборные команды общеобразовательных учреждений – победители районных и городских турниров. Возраст участников – 16-17 лет.

Финальные соревнования среди юношей и девушек пройдут 21 апреля в спорткомплексе «Юность», после этого состоится закрытие и подведение итогов турнира.

Помимо соревнований по волейболу в рамках программы в ближайшее время пройдут подобные турниры по легкой атлетике («Шиповка юных») и по футболу («Кожаный мяч»). Интересно то, что вся полиграфическая продукция, сопутствующая этим мероприятиям,  выполнена в стилистике детских рисунков.

Рекомендуем почитать