Главная
>
Новости
>
За год в Красноярском крае рассматривается 70 тыс. уголовных дел

За год в Красноярском крае рассматривается 70 тыс. уголовных дел

19 апреля 2007 16:57
0

В год на территории Красноярского края рассматривается порядка 70 тыс. уголовных дел. Об этом 19 апреля на пресс-конференции сообщил председатель Красноярского краевого суда Владимир Двоеконко.

По его словам, в настоящее время на территории региона – в городских и районных судах – работают 143 мировых судьи и 418 федеральных судей. В течение года они рассматривают порядка 70 тыс. уголовных и 200 тыс. гражданских дел.

Двоеконко отметил, что в краевой суд поступает большое количество жалоб на решения, выносимые судьями. «У нас обжалуется почти каждое второе-третье судебное решение. Краевой суд рассматривает все жалобы. Конечно, случаются и судебные ошибки, но в последние годы грубых ошибок нет, умышленных – тоже», – пояснил Двоеконко.

Он добавил, что качество рассмотрения дел красноярскими судьями, по сравнению с федеральной практикой, оценивается удовлетворительно. За допущенные нарушения судье выносится представление либо о наказании, либо о прекращении полномочий. «В целом, судебная система Красноярского края работает стабильно», – подчеркнул Двоеконко.

Рекомендуем почитать