Главная
>
Новости
>
Инвестпрограмма развития объектов водоснабжения Красноярска вынесена на сессию Горсовета

Инвестпрограмма развития объектов водоснабжения Красноярска вынесена на сессию Горсовета

19 апреля 2007 18:59
0

На инвестиционную программу по развитию объектов, используемых в сфере водоснабжения и водоотведения Красноярска, на ближайшие два года планируется потратить более 420 млн.

Об этом стало известно 19 апреля на комиссии по бюджету и собственности в Городском совете депутатов, где была рассмотрена инвестиционная программа ООО «КрасКом». В задачи программы входит увеличение мощности водозаборных сооружений на 14%, протяженности водопроводных сетей города – на 1,1%, а канализационных сетей города – на 0,5%. В результате проведенного анализа было установлено, что услуги «КрасКома» с учетом тарифов являются доступными для потребителей. Органом регулирования были даны предложения о размере тарифа на подключение к системе централизованного водоснабжения в размере 2 млн. 670 руб. м. куб/сутки и к системе централизованного водоотведения в размере 6 млн. 780 руб. м. куб/сутки без НДС.

Итогом реализации программы является обеспечение системами водоснабжения и водоотведения новых объектов жилищно-гражданского строительства, а также внедрение схем горячего водоснабжения с использованием индивидуальных тепловых пунктов. Сроки реализации предложенной инвестиционной программы – 2007-2009 годы.

По итогам комиссии депутаты приняли решение вынести утверждение программы на рассмотрение ближайшей сессии.

Рекомендуем почитать