Главная
>
Новости
>
В Экспоцентре «Сибирь» прошёл семинар о банковских операциях с драгоценными металлами

В Экспоцентре «Сибирь» прошёл семинар о банковских операциях с драгоценными металлами

19 апреля 2007 19:07
0

19 апреля в Экспоцентре "Сибирь" в рамках выставки "Драгоценные металлы Сибири" прошел семинар “Банковские операции с драгоценными металлами для профессиональных участников рынка”. Семинар был организован Сбербанком России в честь 10-летия с момента либерализации банковских операций с драгоценными металлами в нашей стране. На нём ведущий экономист отдела валютных и торговых операций Восточно-Сибирского банка Сбербанка России Владимир Медюк представил обзор банковских продуктов в сфере ценных металлов. Он рассказал, что красноярские ювелиры охотно пользуются услугой банка – займы в драгоценных металлах для юридических лиц. «Ювелиры берут в банке не деньги на приобретение золота для изготовления украшений, а само золото, что выгоднее и дешевле», отметил Медюк.

Кроме того, банк осуществляет срочные сделки в драгоценных металлах, при заключении которых покупатель приобретает золото по зафиксированной в контракте цене. Возможно также открытие и ведение обезличенных металлических счетов в золоте, серебре, платине и палладии.

В семинаре приняли участие предприятия добывающей и перерабатывающей промышленности. «Сбербанк вышел с инициативой проведения семинара, чтобы рассказать своей целевой аудитории о существующих банковских услугах в сфере драгоценных металлов, привлечь новых клиентов и установить новые деловые отношения», - отметил Медюк.

Напомним, уникальная ювелирная выставка «Драгоценные металлы Сибири» проходит в Экспоцентре «Сибирь» с 18 по 21 апреля. В выставке принимают участие крупнейшие предприятия ювелирной отрасли России, а также некоторых зарубежных стран.

Рекомендуем почитать