Главная
>
Новости
>
Более 10 тыс. жителей правобережья Красноярска останутся без электричества на целый день

Более 10 тыс. жителей правобережья Красноярска останутся без электричества на целый день

20 апреля 2007 12:24
13

22 апреля  на правом берегу Красноярска ожидается массовое отключение энергоснабжения. В департаменте городского хозяйства администрации Красноярска отметили, что более 10 тыс. горожан в Кировском, части Ленинского и Свердловского районов останутся без света с 8 до 18 часов. Отключение произойдет из-за ремонта оборудования в связи с приближающимся грозовым сезоном.

В результате этого в Кировском районе будут обесточены объекты, находящиеся между  ул. Мичурина и ул. Затонская, включая район водников, а также рядом расположенные улицы. 

Социально значимые объекты, среди которых городская клиническая больница №7, детская хирургическая больница № 5, гинекологическая больница №4, детские дома, станции скорой помощи и водонасосные станции, будут перезапитаны.

Как сообщил главный инженер горэлектросети ООО «Красноярскэнерго» Леонид Якушин, в связи с отключением на правобережье не будет работать электротранспорт, что приведет к увеличению автобусных маршрутов. Магазинам, торгующим продуктами первой необходимости, рекомендовано осуществлять продажу товаров на улице.

По словам заместителя начальника департамента общественной безопасности Николая Сарапулова, контролировать ситуацию на дорогах будут усиленные службы ДПС. На объекты, где произойдет отключение светофоров, выделят регулировщиков ГИБДД. Сарапулов призвал жителей обесточенных домов проявлять бдительность, так как массовое отключение света коснется и домашних сигнализаций. 

Рекомендуем почитать