Главная
>
Новости
>
Сергей Сокол обсудил со специалистами проблемы развития туризма в Красноярском крае

Сергей Сокол обсудил со специалистами проблемы развития туризма в Красноярском крае

20 апреля 2007 13:14
0

Заместитель губернатора Красноярского края Сергей Сокол обсудил со специалистами проблемы развития туризма в Красноярском крае. На совещании, которое прошло 20 апреля в администрации края, присутствовали представители туристических фирм, лесных хозяйств, правоохранительных органов и МЧС. Основным вопросом совещания стало обеспечение безопасного и комфортабельного отдыха для любителей сплава по реке Мана. По словам замгубернатора, для этого необходимо достичь взаимодействия всех задействованных структур.

В связи с тем, что лесные хозяйства перешли в ведение края, существует больше возможностей для организации отдыха, отметил Сокол. «Мы должны использовать все имеющиеся возможности для организации стоянок на Мане. Речь идет о том, чтобы обязать лесхозы и турфирмы поддерживать стоянки и прилегающие к ним территории в соответствующем состоянии», - подчеркнул он.

Кроме того, Сокол заявил, в этом году будут решаться вопросы привлечения в туризм инвестиций. «В прошлом году мы провели ряд совещаний с главами районов по развитию туризма в них. В этом году мы изучим все материалы с привлечением специалистов, а уже за зиму договоримся с инвесторами о привлечении средств», - заявил он.

Замгубернатора также добавил, что еще одним моментом в становлении туризма как отрасли экономики станет закон «О туризме», который будет внесен в Заксобрание края уже в этом году.

Рекомендуем почитать