Главная
>
Новости
>
Фестиваль «Театральная столица» будет проходить не только в Красноярске

Фестиваль «Театральная столица» будет проходить не только в Красноярске

20 апреля 2007 13:33
0

С 2007 года краевой фестиваль «Театральная столица» будет проходить не только в Красноярске. Меняется концепция традиционных встреч театралов. По мнению организаторов – краевого агентства культуры и работников культуры – «театральный праздник должен стать кочующим и доступным для зрителей малых театральных городов края – Минусинска, Канска, Ачинска, Лесосибирска».

Как сообщила на встрече с журналистами 20 апреля куратор фестиваля Марина Кузнецова, в этом году решено второй «столицей» наряду с Красноярском сделать Минусинск. «В следующем году мы планируем провести фестиваль в Канске», – сообщила она. По ее словам, договоренность с городом уже достигнута.

Напомним, 23 апреля в рамках Года культуры, объявленного в Красноярском крае, краевой фестиваль «Театральная столица края – 2007» впервые одновременно стартует в двух городах, Красноярске и Минусинске. Театры Красноярска, Ачинска, Канска с премьерами съедутся в Минусинск, а на красноярских сценах пройдут постановки всех девяти краевых театров, включая норильский и два муниципальные из Железногорска. По традиции, участники фестиваля будут бороться за хрустальные маски по девяти номинациям.

Рекомендуем почитать