Главная
>
Новости
>
С начала года ГУВД привлекло 593 человека к уголовной ответственности за наркотики

С начала года ГУВД привлекло 593 человека к уголовной ответственности за наркотики

20 апреля 2007 13:39
0

В 2007 году красноярские милиционеры изъяли у наркодельцов более 89 килограммов наркотиков. Как сообщили в пресс-службе ГУВД, с начала года на территории Красноярского края органами внутренних дел выявлено 1330 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Расследовано и направлено в суд 679 уголовных дел, к уголовной ответственности привлечено 593 человека, пресечена деятельность 5 преступных групп, занимавшихся распространением наркотиков. Особое внимание правоохранительные органы уделяют перекрытию каналов поступления наркотиков.

Как отметил начальник УБОП ГУВД по краю Александр Виноградов, героин афганского и пакистанского производства ввозится в краевой центр через Таджикистан, Киргизию, Узбекистан, транзитом через Казахстан. Для ввоза наркотиков используется авиационный транспорт (прямые авиарейсы из Ташкента и Душанбе через аэропорт «Красноярск»); железнодорожный (пассажирские поезда и товарные составы из Средней Азии); автомобильный (чартерные автобусные маршруты до Таджикистана, автофургоны из среднеазиатских стран СНГ).

Рекомендуем почитать