Главная
>
Новости
>
23 апреля заработает «горячая линия» по очистке территории края от отходов

23 апреля заработает «горячая линия» по очистке территории края от отходов

20 апреля 2007 15:26
0

С 23 апреля по 7 мая 2007 года в службе по контролю в сфере природопользования администрации Красноярского края будет открыта «горячая линия».

По телефонам 49-32-07, 59-10-75 с 09:00 до 18:00 будет приниматься информация о фактах обнаружения жителями Красноярского края отходов химического происхождения (агрохимикаты, пестициды с истекшим сроком годности) в складах или насыпью, а также о фактах размещения несанкционированных свалок бытовых и производственных отходов.

Как сообщили в краевой администрации, это будет сделано для продолжения работы по очистке территории всего края от опасных химических веществ и иных отходов: напомним, в марте агентством природопользования администрации края проводилась работа по сбору и утилизации отходов химического происхождения. В результате было утилизировано порядка восьмидесяти тонн вышеуказанных опасных веществ.

Информация, полученная от жителей и организаций края, будет использована в ходе проведения крупномасштабной инвентаризации с целью дальнейшей ликвидации вышеперечисленных отходов на территории края.

Рекомендуем почитать