Главная
>
Новости
>
На выставке «Драгоценные металлы Сибири» провели мастер-класс по изготовлению ювелирных украшений (фото)

На выставке «Драгоценные металлы Сибири» провели мастер-класс по изготовлению ювелирных украшений (фото)

20 апреля 2007 18:02
0

20 апреля на выставке «Драгоценные металлы Сибири» в Экспоцентре «Сибирь» состоялась презентация профессии «Ювелир» красноярского училища №20 «Дом ремёсел».



В рамках презентации студенты организовали показ собственноручно изготовленных ювелирных изделий из недрагоценных металлов. Двое студентов на глазах у зрителей изготовили кольца и зажимы для галстуков. Кроме этого, студенты «Дома ремёсел» подготовили для посетителей выставки настоящий концерт. «Театр моды» училища провёл показ моделей этнической одежды, а агитбригада «Дома ремёсел» исполнила народные песни.



Как сообщил мастер производственного обучения «Дома ремёсел» Алексей Шахназаров, в последнее время профессия ювелира приобрела большую популярность, поэтому по инициативе «Красноярского завода цветных металлов им. Гулидова» в училище №20 четыре года назад была открыта специальность «Ювелир». По ней обучение длится 4 года, и в 2007 году ожидается первый выпуск 28 студентов. «Все наши ребята во время обучения устраиваются на практику, а потом и на работу по профессии, поэтому после выпуска никто из них не остаётся без работы», отметил Шахназаров. На специальность в училище традиционно возникает большой конкурс, причём данной профессии хотят обучиться как юноши, так и девушки. Лучших из студентов принимает на работу «Красноярский завод цветных металлов им. Гулидова», - остальные, как правило, устраиваются в частные ювелирные мастерские, сообщил Алексей Шахназаров.



Напомним, уникальная ювелирная выставка «Драгоценные металлы Сибири» проходит в Экспоцентре «Сибирь» с 18 по 21 апреля. В выставке принимают участие крупнейшие предприятия ювелирной отрасли России, а также некоторых зарубежных стран.



Экспоненты представляют посетителям и гостям выставки эксклюзивные украшения и предметы интерьера из золота, серебра, платины, которые возможно будет приобрести по ценам производителя.

Рекомендуем почитать